Главная 2013 год Школа Трезвения. Принятие Обета.
2013 год - Школа Трезвения. Принятие Обета.

Время Великого Поста для христиан – время особого подвига: в смысле подвижки себя от греха к добру. Мы понуждаем себя двигаться узким путем спасения. И делаем это ради Господа и с Его же благодатной помощью.

В этому году Великий пост ознаменовался для Школы Трезвение, тем что в храме Успения Пресвятой Богородицы, перед чудотворной иконой Божией Матери Косинская, настоятелем храма о. Дмитрием был совершен молебен на изъявление обета трезвости. Восемь слушателей Школы приняли обеты трезвости на разные сроки. Обет трезвости – церковное средство борьбы со страстью пьянства и курения. Дается для того чтобы оградить слабую волю человека, привлечь благословение Божие и сугубую благодать, освещающую и помогающую в трудных подвигах воздержания.

Совершение Молебного пения
Укрепи нас Господи!
Обсуждение будущих подвигов.
В исполнение обета с благословением!
Фото на память.

Display Num