Главная 2013 год Посещение Святейшим Патриархом Кириллом Центра для несовершеннолетних.
2013 год - Посещение Святейшим Патриархом Кириллом Центра для несовершеннолетних.

5 мая 2013 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Восточного административного округа города Москвы.

Его Святейшество встречали председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Косино протоиерей Димитрий Бабьев, директор центра А.Н. Петрикеева, педагоги и делегация воспитанников центра.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. Предстоятель подарил центру икону с изображением Спасителя, Божией Матери и святителя Николая, изготовленную во Святом Граде Иерусалиме и украшенную перламутром, а также большое шоколадное яйцо. Затем Святейший Владыка вручил пасхальные подарки самым младшим воспитанникам; сестры милосердия в это же время раздали подарки остальным детям.

Воспитанники центра подарили Его Святейшеству подарки — фотоальбом о центре, пасхальные яйца и поделки собственного изготовления.  Патриархия.ру

Встреча Его Святейшества.
Встреча с детьми
и сотрудниками Центра.
Слово Святейшего Патриарха Кирилла
 и поздравление с Пасхой Христовой.
Икона - дар Его Святейшества детям.
Его Святейшество вручил Пасхальные подарки
каждому ребенку
Встреча с Патриархом запомнится на всю жизнь
Слово Патриарха сотрудникам Центра.
Пасхальный подарок Патриарху.

Display Num