Главная 2014 год Освящение иконы для слепых.
2014 год - Освящение иконы для слепых.

12.08.14., В храме Успения Пресвятой Богородицы в Косино г. Москвы состоялось освящение списка с чудотворной иконы Богородицы Косинской (Моденской).

Особенность этого списка в том, что сделан он специально для того, чтобы дать возможность незрячим людям в полной мере соприкоснуться со святыней. Тактильная икона была освящена настоятелем храма прот. Димитрием Бабьевым, в присутствии подопечных храма - МО ВОС "Измайлово" с участием представителей других организаций общества слепых, которые первыми оценили возможность "УВИДЕТЬ РУКАМИ", что изображено на чудотворной иконе, к которой они неоднократно приезжали на богомолье. После богослужения была проведена экскурсия по приходу и чаепитие.

Затем гости отправились на Святое озеро. Тактильная икона - список с чутотворной иконы Богородицы Косинской (Моденской) заняла свое место в Косинском храме.

Тактильная икона Богородицы.
Молитва.
Освящение иконы.
Осязание Святыни.
Пресвятая Богородица, спаси нас!

Display Num